Новости
08.02.2023

Беспроводные оповещатели AX PRО


Беспроводные оповещатели – это устройства, основной целью которых является оперативное реагирование и уведомление о возникновении угрозы (пожар, наводнение, вторжение и т.д.) на охраняемой территории.

Светозвуковая сигнализация может выполнять 2 основные функции:

  • обратить внимание окружающих на тревогу;
  • отпугнуть злоумышленников громким звуковым сигналом.

Линейка AX PRO включает в себя 2 вида вышеупомянутых устройств: внутренний - для установки в помещении (SirenHome) и уличный - для установки снаружи помещения (SirenOut) оповещатели.

Извещатели работают совместно с различными датчиками, которые передают сигнал о чрезвычайной ситуации: датчик вскрытия, датчик обнаружения движения, датчик разбития стекла, датчики протечки, датчики дыма и иные устройства. После поступления сигнала сирена в зависимости от настроек издает звуковой и световой сигналы, оповещая окружающих об опасности.
Устройства оснащены защитой от помех и адаптированы к изменениям температуры (внутренний оповещатель работоспособен в температурном диапазоне -10°C...+55°C, уличный - при температуре -25°C...+60°C).

Для высокой продуктивности работы оповещателей рекомендуется устанавливать их в местах без преград для сигнала, на достаточной высоте (там они будут менее заметны, а также их снятие будет более трудоемким для нежелательных гостей).