Новости: 5 трендов систем охраны и безопасности в 2023 году

Новости
17.04.2023

5 трендов систем охраны и безопасности в 2023 году


Автоматизация рутинной деятельности и повседневной жизни стала одним из ключевых направлений развития технологий.

Image description

Системы обеспечения безопасности и «умный дом» стали играть важную роль в личной и профессиональной жизнях человека. Они используются как для создания безопасного пространства в офисе, на складах и прочих промышленных, торговых и деловых объектах, так и для охраны домов, квартир, гаражей и прочих объектов недвижимости.

Хотим поделиться с вами подборкой 5 трендов в сфере систем охранных систем безопасности в 2023 году.

1. Высокое качество и детализация изображений, полученных с помощью камер и датчиков, в любых погодных и световых условиях.

Охранные системы объектов позволяют пользователям не только получать сигналы тревоги при возникновении чрезвычайных ситуаций, но и фиксировать источники с помощью видеонаблюдения.
В связи с этим возрастают требования к оборудованию: оно должно не просто корректно работать, но и делать максимально качественные фотографии и видео в любых условиях, любое время суток и любую погоду.

2. Использование модели Zero Trust

Как гласит известная поговорка: «Доверяй, но проверяй». В случае систем безопасности это крайне актуально.
Современные технологии позволяют устройствам минимизировать число ложных срабатываний, а также предотвратить утечку данных и повысить безопасность информационных систем.

3. Интеграция с облачными решениями

Одним из важнейших требований, которому должна соответствовать любая современная охранная система, является внедрение облачных решений и ресурсов для управления и настройки устройств.
В таком случае конечные пользователи и сервисные компании могут удаленно реагировать на подозрительную активность, отслеживать уведомления и сигналы, а также управлять и настраивать девайсы.

4. Кастомизация охранных устройств

Современные охранные устройства настраиваются под конкретного пользователя и его цели. Специалисты по установке и монтажу охранных систем учитывают не только назначение оборудования и специфику зоны установки, но и особые пожелания клиента: звук и мелодия уведомлений, формат оповещений и т.д. Каждый пользователь сможет обладать индивидуально настроенной охранной системой.

5. Повышение спроса на экологичные технологии

Многие страны выбирают приоритет на развитие «зеленых» технологий, которые будут способствовать снижению уровня загрязненности окружающей среды.
Предприятия, выпускающие охранное оборудование, стремятся к использованию экологически безопасных способов работы, энергоэффективных технологий и конструкций.

Линейка умных устройств безопасности AX PRO от компании Hikvision отвечает всем требованиям и трендам в области систем обеспечения безопасности. Устройства регулярно обновляются и совершенствуются, благодаря чему покупатель получает современные технологические девайсы для охраны объекта и создания на его территории «умного» управляемого пространства.